Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Лекции TED

Воскресенье, 28.04.2024, 07:15
14:38

Джесси Аррингтон не носит новые вещи



Дизайнер Джесси Аррингтон взяла с собой в поездку на TED только 7 трусов, а остальную одежду купила в секонд-хендах Лос-Анджелеса. Это размышление на тему осмысленного потребления, обернутое в разноцветную радугу креативности.

Скачать Жалоба на нерабочую ссылку

 

Меня зовут Джесси, а это мой чемодан. Но прежде чем я покажу вам, что там внутри, я хочу вам признаться, в том, что я просто повернута на одежде. Я обожаю находить, носить, и с недавнего времени фотографировать и постить в блог различные яркие умопомрачительные прикиды на любой случай жизни. Но я не покупаю ничего нового. Все мои вещи — из секонд-хендов, блошиных рынков и благотворительных магазинов. Уф, спасибо. Покупка подержанных вещей позволяет мне уменьшить влияние моего гардероба на окружающую среду и на мой кошелек. Я встречаю разных замечательных людей; мои деньги обычно идут на благое дело; Я выгляжу довольно уникально; и шопинг превращается в охоту за сокровищами. В смысле — что же сегодня мне попадётся? Будет ли это моего размера? Понравится ли мне цвет? Будет ли это дешевле $20? Если все ответы положительные, Я чувствую себя победительницей.

Теперь я хочу вернуться к своему чемодану и сказать вам, что я взяла с собой на эту замечательную неделю на TED. Ну и что же эта прикинутая девчонка взяла с собой? Сейчас я покажу вам всё, что я взяла с собой. Я взяла семь трусов и всё. Трусы на неделю — всё, что я положила в свой чемодан. Я была уверена, что смогу найти всё, что захочу поносить, здесь, в Палм-Спрингс. И так как я не известна на весь TED, как женщина, которая ходит в нижнем белье, — (Смех) значит, я нашла кое-какие вещи. И сейчас я очень хочу показать вам свою добычу за эту неделю. Неплохо звучит? (Аплодисменты) И за это время я дам вам несколько полезных советов, которые я усвоила в этих приключениях, не нося ничего нового.

Начнём с воскресенья. Это наряд — «Сияющий тигр» Совсем не нужно тратить много денег, чтоб прекрасно выглядеть. Вы можете выглядеть просто феноменально, потратив меньше $50. Весь костюм, включая пиджак, обошелся мне в $55, и это был самый дорогой наряд за всю неделю.

Понедельник: Цвета завораживают. Просто физиологически невозможно быть в плохом настроении, когда ты в красных штанах. (Смех) Если вы счастливы, к вам будут притягиваться другие счастливые люди.

Вторник: Желание «быть как все» сильно переоценивают. Я всю свою жизнь пытаюсь быть собой и в то же время быть частью общества. Просто будьте собой. Если вы окружите себя правильными людьми, они не только поймут это, но и оценят по достоинству.

Среда: Побалуйте ребенка в себе. Иногда люди говорят мне, что я словно играю в переодевания или что я напоминаю им их семилетних детей. Обычно я улыбаюсь и говорю "Спасибо".

Четверг: Главное — это уверенность. Если вы думаете, что что-то вам идет, то, скорее всего, так оно и есть. А если вы думаете, что что-то вам не идет, то, видимо, тут вы тоже правы. Моя мама изо дня в день учила меня этому. Но только в 30 лет до меня дошёл смысл того, что она говорила. И я сейчас расскажу вам об этом. Если вы считаете, что вы красивы внутренне и внешне, значит вам пойдёт любая одежда. Так что у вас нет отмазок. Если хотите зажигать — зажигайте! Спасибо.

(Аплодисменты)

Пятница: прописная истина — всего пять слов: Золотые блестки идут ко всему.

И, наконец, суббота: Неповторимый стиль — отличный способ рассказать всем о себе, не говоря при этом ни слова. И это подтверждается снова и снова тем, что люди подходили ко мне в течение этой недели просто потому, что их привлекало то, во что я одета. И у нас были прекрасные беседы.

Итак, очевидно, что всё это не влезет в мой малюсенький чемодан. Поэтому, перед тем как вернуться домой в Бруклин, я собираюсь все это отдать назад. Потому что я хочу научиться относиться к вещам с лёгкостью. Не нужно привязываться к этим вещам, потому что пройдет день, и я снова найду какой-нибудь сумасшедший, цветастый, блестящий наряд, который меня с нетерпением ждет, — стоит только посмотреть вокруг с любовью.

Спасибо большое.

(Аплодисменты)

Спасибо.

(Аплодисменты)

Категория: дизайн | 13.02.2012
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Документальное кино онлайн | Театр онлайн | Джон Пилджер


www.doskado.ucoz.ru